Шквальный ветер в Иркутске повалил деревья, рекламные щиты и вынес на дорогу остановки

Иркутск, 18.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске ночью и утром 18 мая дул сильный ветер, его порывы достигали 17-22 метров в секунду. Разбушевавшаяся стихия повалила в областном центре несколько деревьев, сорвала рекламные щиты, сдвинула с места остановки. Об этом в соцсетях сообщали очевидцы происшествий.

Фотографиями последствий пользователи соцсетей поделились на своих страницах и в сообществах. Так, например, в микрорайоне Первомайский упал рекламный щит, в микрорайонах Юбилейный и Первомайский ветром сорвало створки с балконов и лоджий. На автомобили в разных частях города рухнули деревья. Фотоподборка с этими кадрами опубликована в группе «ДТП 38RUS Иркутск» в соцсети «Вконтакте». Также, сообщает пресс-служба полиции, на подъезде к микрорайону Солнечный на проезжую часть ветром вынесло навес остановочного пункта.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?146"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post(«vk_post_-37432351_713549», -37432351, 713549, 'xoqoJ_CF9B_LPVb3zbUKct7qID0')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Иркутска, рано утром 18 мая работники «Иркутскавтодора» вышли на уборку центральных улиц. В мероприятиях задействованы более 200 человек и около 100 единиц техники. Ожидается, что последствия шквального ветра в городе устранят в течение дня.

12:06
564
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...