Сергей Брилка поздравил музеи Бирюсинска и Свирска с юбилеями

Иркутская область, 18.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка 18 мая, в Международный день музеев, поздравил два музея Приангарья с юбилеями, которые они отмечают в этом году.

Один из юбиляров – Музей истории Свирска, которому в 2017-м исполняется 35 лет. Созданный как «Музей трудовой и боевой славы» завода «ВостСибЭлемент», он  пережил непростые времена и сегодня известен как центр музейно-педагогической и краеведческой работы в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗС Приангарья.

– Ценно, что профессиональное руководство и коллектив музея искренне любят свою работу, бережно сохраняют историческое наследие рабочего сибирского города, реализуют новые проекты, обновляя методы и приемы работы, вносят заметный вклад в сохранение и развитие традиционной культуры, – отметил Сергей Брилка.

Также в 2017 году исполняется 50 лет со дня открытия краеведческого музея Бирюсинска. Начавшись более полувека назад с экспозиции в детской библиотеке, музей сегодня – один из культурных и просветительских центров Бирюсинска.

– Коллектив музея организует интересные познавательные мероприятия для детей и взрослых, проводит активную поисковую и краеведческую деятельность. Неоспорима его роль в патриотическом воспитании современного поколения юных сибиряков. Такая работа заслуживает теплых слов благодарности и признания, – подчеркнул спикер.

13:50
614
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...