Жители 11-ти районов Иркутской области остались без электричества из-за сильного ветра

18 мая, IrkutskMedia. Жители 11-ти районов в Иркутской области остались без электричества из-за усиления ветра до 28 м/с сегодня, 18 мая. Сейчас аварийные бригады проводят работы по восстановлению электроэнергии. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

Аварийные отключения зафиксированы в Ангарском, Черемховском, Усольском, Нукутском, Осинском, Боханском, Усть-Ордынском, Ольхонском, Заларинском, Эхирит-Булагатском и Иркутском районах, а также в Иркутске, Усолье-Сибирском и Зиме. В населенных пунктах Зиминского, Аларского, Куйтунского, Балаганского, Эхирит-Булагатского районов электроснабжение уже восстановлено.

«В связи с массовыми отключениями электроэнергии мониторинг оперативной обстановки в министерстве организован в особом режиме. К восстановительным работам бригады специалистов филиалов ОГУЭП „Облкоммунэнерго“ и филиала „ИЭСК“ „Южные электрические сети“ приступают при улучшении погоды. На 10.00 в Тайшетском районе ветер уже стих, в Нижнеудинском районе также погода начинает улучшаться», – сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

По информации ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ветреная погода в регионе сохранится в течение всего дня 18 мая. Порывы могут достигать 20 м/с. 19 мая прогнозируется ветер до 14 м/с.

В соответствие с действующими правилами во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций при усилении ветра свыше 15 м/с электросетевым компаниям рекомендуется проводить предупредительные отключения электроэнергии.

Напомним, павильон остановки общественного транспорта снесло при въезде в Иркутск под воздействием сильного ветра ночью 18 мая. Сотрудники полиции вернули конструкцию на место в 06.00 по местному времени. Пострадавших нет.

Также шквальный ветер повалил десятки деревьев в столице Приангарья утром 18 мая. Сотрудники МУП «Иркутскавтодор» занимаются их уборкой.

Большую ветку тополя, упавшую на электрические провода, убрали с помощью трактора на остановке общественного транспорта «Райсовет» в Иркутске сегодня, 18 мая. Информации о качестве интернета в близлежащих домах на данный момент нет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Десятки деревьев повалило шквальным ветром в Иркутске

Остановку сдуло ветром на Байкальском тракте под Иркутском

Повисшую на проводах большую ветку тополя убрали в Иркутске

Жители 11-ти районов Иркутской области остались без электричества из-за сильного ветра
16:02
498
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...