Усольская велосипедистка Татьяна Шаманова стала чемпионкой России

Усолье-Сибирское, 18.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Усольская спортсменка, мастер спорта международного класса Татьяна Шаманова заняла первое место на чемпионате России по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке на время в гору. Соревнования проходили с 14 по 15 мая в Майкопе в республике Адыгея.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области, на дистанции 10 километров в гору среди женщин Татьяна Шаманова показала результат 33 минуты 17 секунд. В гонке она уверенно обошла спортсменок из Санкт-Петербурга Анастасию Яковенко (второй результат 33 минуты 57 секунд) и Александру Степанову (третий – 34 минуты 26 секунд).

Еще одна спортсменка их Приангарья – шелеховчанка Анастасия Пляскина – на этой дистанции стала шестой.