В Иркутской области восстанавливают электроснабжение после отключений из-за сильного ветра

Иркутская область, 18.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области устраняют последствия сильного ветра, который пронесся в ночь на 18 мая в нескольких районах Иркутской области. Накануне были проведены предупредительные отключения электроэнергии. А в нескольких муниципальных образованиях подача электричества была остановлена аварийно.

Так, по информации пресс-службы правительства Иркутской области, аварийные отключения зафиксированы в Ангарском, Черемховском, Усольском, Нукутском, Осинском, Боханском, Усть-Ордынском, Ольхонском, Заларинском, Эхирит-Булагатском и Иркутском районах, а также в Иркутске, Усолье-Сибирском и Зиме.

В населенных пунктах Зиминского, Аларского, Куйтунского, Балаганского, Эхирит-Булагатского районов электроснабжение уже восстановлено, отмечают в Сером доме.

– В связи с массовыми отключениями электроэнергии мониторинг оперативной обстановки в министерстве ЖКХ организован в особом режиме. К восстановительным работам бригады специалистов филиалов «Облкоммунэнерго» и филиала «ИЭСК» «Южные электрические сети» приступают при улучшении погоды, – сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

По информации Иркутского УГМС, ветреная погода в регионе сохранится в течение всего дня 18 мая. Порывы могут достигать 20 м/с. 19 мая прогнозируется ветер до 14 м/с.

В соответствие с действующими правилами во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций при усилении ветра свыше 15 м/с электросетевым компаниям рекомендуется проводить предупредительные отключения электроэнергии.

17:14
464
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...