Мэрия Ангарска уволила воспитательницу детсада и извинилась перед родителями ребенка

Ангарск, 18.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Администрация Ангарска провела служебную проверку по факту инцидента в детском саду №71, воспитатель которого разместила в соцсетях фото ребенка с заклеенным скотчем ртом. Женщину уволили, а родителям пострадавшего мальчика городские власти принесли извинения.

Напомним, фотография широко разошлась в социальных сетях и вызвала общественный резонанс. Региональный СКР, со своей стороны, также начал доследственную проверку по факту происшествия.

Как сообщает пресс-служба администрации Ангарска, воспитателю предложено расторгнуть трудовой договор в связи с несоответствием поведения педагога кодексу профессиональной этики.

– О факте недопустимого обращения с ребенком мы узнали по звонку неравнодушного пользователя соцсетей. Несмотря на то, что воспитатель объясняет эту ситуацию игрой с детьми, подобное обращение с ребенком недопустимо ни в профессиональном, ни в человеческом плане. Специалисты УМВД проведут соответствующую работу. Со своей стороны отмечу, что воспитатель имеет высшее образование и положительную характеристику с предыдущего места работы, о ней хорошо отзывались родители, однако после инцидента продолжение ее педагогической деятельности на территории Ангарского городского округа невозможно, – рассказала начальник отдела  дошкольного образования управления образования администрации городского округа Ольга Загороднева.

Она также обратилась к родителям детей с просьбой внимательно относиться к работе персонала дошкольных учреждений.

– Если вас что-то настораживает в процессе пребывания ребенка в детском саду, обратитесь к заведующим учреждением или в управление образования. Проверим, посмотрим, разъясним. Но самое главное – это поможет избежать недопустимых случаев в отношении детей, – отметила Ольга Загороднева.

Заместитель мэра города Марина Сасина подчеркнула, что это происшествие шокировало педагогическое сообщество Ангарска и всех жителей территории.

– Мы приносим извинения семье  малыша за поступок воспитателя. Чтобы подобное не происходило впредь, во всех дошкольных учебных учреждениях территории будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, в том числе при взаимодействии с подразделениями по делам несовершеннолетних, – сказала она.

17:38
462
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...