Иркутский детсад №15 закрыли из-за деревянных подоконников и прогнивших полов

Из-за деревянных подоконников и прогнивших полов закрыли детский сад №15 в Иркутске. Как 18 мая 2017 года сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника департамента образования Александра Костина, более 200 воспитанников экстренно распределены в близлежащие дошкольные учреждения. Опечатывать детсад №15 сотрудники Управления Роспотребнадзора по Иркутской области приехали накануне около 20:00.

По сообщению администрации, одна из основных причин приостановки деятельности детского сада – подоконники на некоторых окнах не пластиковые, а деревянные и покрыты ДВП. В то же время пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что зданию в целом требуется проведение капитального ремонта с заменой окон, полов, установкой веранд, приобретением необходимого оборудования для пищеблока. «В некоторых помещениях детского сада имеются провалившиеся и сгнившие полы, ветхие окна, отделка стен не соответствует санитарно- гигиеническим требованиям. На пищеблоке отсутствуют достаточные условия для обработки кухонной посуды. Дорожки на территории, прилегающей к зданию детского сада, находятся в аварийном состоянии.

На момент проведения проверки в детском саду проводились ремонтные работы, что является недопустимым», – сообщает пресс-служба.  

Документы Роспотребнадзор передал в суд Ленинского округа Иркутска, от решения которого будут зависеть сроки открытия учреждения.

Александр Костин отметил, что в течение 2015-2016 года в данном детском саду проводились различные ремонтные работы, на что из городского бюджета было выделено около 5 млн рублей. Так, был проведен капитальный ремонт кровли, полов в группах на первом этаже, стен и потолков в пищеблоке, заменены двери и проведено утепление стен здания. Установлено новое игровое спортивное оборудование на территории детсада и уложено бесшовное покрытие на детской спортплощадке. Также выполнено устройство теневых навесов. В этом году запланировано капитально отремонтировать отмостку вокруг детского сада и продолжить установку теневых навесов.

Начальник департамента образования Иркутска также пояснил, что в дошкольном учреждении №15 не велись ремонтные работы в присутствии детей.

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Иркутский детсад №15 закрыли из-за деревянных подоконников и прогнивших полов
17:40
587
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...