Александр Петров: Треск байкальского льда - это магия

19 мая, IrkutskMedia. Новый сезон сериала «Полицейский с Рублевки» на ТНТ начинается с 22 мая. Гриша Измайлов в исполнении актера Александра Петрова все также циничен, азартен, обаятелен и не беден, но на этот раз все истории происходят не на привычной ему Рублевке, а в другом районе — Бескудниково. Александр Петров рассказал в интервью корр. ИА IrkutskMedia о съемках сериала, поездке в Рим и магии байкальского льда.

— Новые серии сериала «Полицейского с Рублевки», который стартует 22 мая на ТНТ, подразумевают трансформацию вашего героя? И вообще стремится ли он к изменениям?

— Персонаж с точки зрения драматургии непростой. И непредсказуемый. То, куда его выводит жизнь и окружающие люди, зачастую загадка для меня самого. Наблюдаю и удивляюсь — ничего себе! Могу сказать, что Гриша сохранит юмор, для него это важно. Он привык жить яркой жизнью, не хочет размениваться на скучную и тусклую обыденность. Гриша живет смело, честно, ярко и поступает справедливо. Пожалуй, это и есть его развитие.

— Похож ли он на вас? Хотя бы в отношении спонтанности и непредсказуемости.

— Илья Куликов говорит, что если бы я, Саша Петров, работал полицейским на Рублевке, вел бы себя примерно также.

Александр Петров сериал "Полицейский с Рублевки". Фото: ТНТ

— Скажите, во втором сезоне отношения Измайлова и Яковлева дойдут до критической точки? Что произойдет дальше?

— Это мы узнаем из эфира. Каждый раз Гриша перегибает палку, и Яковлев находится на грани срыва. Если бы такое происходило в жизни, было бы просто несмешно. Но мы видим это на экране, поэтому и смеемся.

— Как будут складываться отношения Измайлова с сестрой?

— Он любит ее, и понимает, что для нее он единственный родной человек. Для Гриши это крайне важно. Он всегда будет беспокоиться за нее и вытаскивать из разных ситуаций.

Александр Петров сериал «Полицейский с Рублевки». Фото: ТНТ

Александр Петров сериал «Полицейский с Рублевки». Фото: ТНТ

1 / 2

— В настоящий момент создатели американского сериала «Настоящий детектив» пишут сценарий третьего сезона. Вы бы нашли себя в таком проекте? Вам интересен такой жанр?

— Да. Уверен, что нашел бы. Мне интересен этот сериал. Смотрел оба сезона. Конечно, считаю, что нельзя было менять Макконахи и Харрельсона во втором сезоне. Винс Вон — крутой, но сценарий второго сезона чуть слабее. Многим проект вообще не нравится: почему там все так долго, почему они едут в машине и молчат, почему мы должны это смотреть. Но меня это и завораживает! Это гениально выдержано с точки зрения жанра.

— Есть вещи, которые раздражают вас сильнее всего?

— Спешить и опаздывать. Когда не хватает времени. Мне нравится размеренность во всем. Когда не надо бежать. Я не волшебник, я только учусь, поэтому стремлюсь составлять день так, чтоб не торопиться. Надо внимательно подходить к расписанию. Иначе ничего не получится. Едешь в пробке и опаздываешь — начинает трясти. Зато если никуда спешить не надо, появляется ощущение внутреннего спокойствия. Важное и нужное для меня.

— В начале апреля вы с Ириной Старшенбаум побывали в Риме. Какие ощущения?

— Европа прекрасна во всех проявлениях. Италия — тоже. Атмосфера, люди, ментальность, их спокойствие — это замечательно. Сидишь в ресторане, никто не обращает внимания, никто не мешает, всем без разницы, во что ты одет — главное, что внутри тебя, в воздухе пахнет свободой. Таким образом, я отдыхаю больше, чем на море. Когда мы ходим по городу, по маленьким улочкам и напитываемся культурой, историей. Бабушки с дедушками спокойно прогуливаются, вечером выпивают по бокальчику вина. Там хочется красиво одеваться, дышать свободой, происходит что-то магическое внутри. Кстати, прошлой зимой я был на Байкале (вместе с актрисой Аглаей Тарасовой Александр Петров снимался в фильме «Лед» — прим. ред.) и тоже ощущал нечто подобное, когда слышал, как трещал лед. Это так круто! Он как будто разговаривал с нами.

Смотрите «Полицейский с Рублевки в Бескудниково» с 22 мая в 21.00 с понедельника по четверг на ТНТ.

Александр Петров: Треск байкальского льда - это магия
09:02
1735
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...