Роспотребнадзор обнаружил многочисленные нарушения в детсаду №15 в Иркутске

19 мая, IrkutskMedia. Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области проведена плановая проверка детского сада №15 в Ленинском районе Иркутска, по результатам которой выявлены многочисленные нарушения, связанные, в основном, с плохим материально-техническим состоянием учреждения. В целом зданию требуется проведение капитального ремонта с заменой окон, полов, установкой веранд, приобретением необходимого оборудования для пищеблока. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Так, в некоторых помещениях детского сада имеются провалившиеся и сгнившие полы, ветхие окна, отделка стен не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. На пищеблоке отсутствуют достаточные условия для обработки кухонной посуды. Дорожки на территории, прилегающей к зданию детского сада, находятся в аварийном состоянии.

«На момент проведения проверки в детском саду проводились ремонтные работы, что является недопустимым», — отметили в ведомстве.

На основании выявленных нарушений деятельность детского сада временно приостановлена. Материалы проверки переданы в Ленинский районный суд Иркутска для принятия дальнейшего правового решения.

Напомним, 17 мая около 20.00 сотрудники Роспотребнадзора без предварительного предупреждения опечатали детский сад №15 в Ленинском районе Иркутска. Одна из основных причин приостановки деятельности учреждения — подоконники на некоторых окнах не пластиковые, а деревянные и покрыты ДВП. Департамент образования Иркутска будет отстаивать в суде неправомерность закрытия Роспотребнадзором детского сада. Об этом заявил начальник департамента образования Александр Костин. Он отметил, что большинство замечаний на момент закрытия детского сада были устранены.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Детсад №15 в Ленинском районе Иркутска закрыли из-за отсутствия пластиковых подоконников

Департамент образования мэрии Иркутска оспорит закрытие детсада №15 в суде

Роспотребнадзор обнаружил многочисленные нарушения в детсаду №15 в Иркутске
10:26
527
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...