Посол МИД России Юрий Мерзляков считает опыт Иркутска в формировании международных связей уникальным

Иркутск, 19.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с чрезвычайным и полномочным послом МИД России Юрием Мерзляковым.

Как сообщает пресс-служба администрации города, во встрече также приняли участие представитель МИД России в Иркутске Людмила Курбатова и представитель Департамента по связям с субъектами РФ Георгий Кузьминов. Гостей также приветствовали и.о. председателя комитета по экономике Юлия Ашуркова и начальник отдела внешнеэкономической деятельности Ольга Середкина.

Открывая встречу, мэр города рассказал почетному гостю об Иркутске, опыте побратимских связей, внешнеэкономическом и культурном обмене.

– Побратимские и партнёрские отношения связывают нас с 14 городами мира. В этом году мы планируем подписать соглашение о сотрудничестве с белорусским городом Витебском. Иркутск открыт для международного сотрудничества, — подчеркнул Дмитрий Бердников.

В свою очередь Юрий Мерзляков отметил заинтересованность Иркутска в международных связях.

– Я бывал во многих регионах и могу с уверенностью сказать – опыт Иркутска уникален. Обычно муниципалитеты сосредоточены на повседневных заботах, а вы видите перспективу, развиваетесь, нацелены в будущее, — отметил Юрий Мерзляков.

10:26
604
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...