Иркутские полицейские вернули «Волгу» хозяйке прежде, чем она узнала об угоне

Иркутск, 19.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Сотрудники патрульно-постовой службы в Иркутске задержали двоих ранее судимых граждан, которые пытались угнать «Волгу», толкая её по автодороге.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, ночью 17 мая экипаж патрульно-постовой службы находился на маршруте патрулирования в Свердловском районе Иркутска. Около часа ночи полицейские заметили недалеко от остановки общественного транспорта «Посёлок Энергетиков» двоих мужчин, которые толкали автомобиль ГАЗ-33102.

Заметив полицейский автомобиль, мужчины попытались скрыться. Однако один из беглецов был задержан недалеко от машины, другой успел убежать на несколько сотен метров, но также был настигнут погоней. Своё поведение задержанные не смогли объяснить, каких-либо документов, удостоверяющих право на владение транспортным средством, не предоставили. Сотрудниками ППС было принято решение доставить их в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Выяснилось, что 24 и 25-летние жители Иркутска ранее судимы за имущественные преступления и «Волгу» они похитили с парковочной площадки недалеко от места их поимки. Хозяйка отечественного автомобиля ничего не подозревала о совершении имущественного преступления и узнала о происшествии от полицейских.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ – «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц».

13:26
598
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...