Бывшему мэру Осы дали срок за взятку

18 мая Осинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главы поселка Оса Александра Григорьева, обвиняемого по ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления» и по п. «в» ч. 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки главой органа местного самоуправления в крупном размере». Ему назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Под судебное преследование бывший глава Осы попал за превышение должностных полномочий и взятку в 600 тысяч рублей.

Следствие доказало, что Григорьев в 2012 году назначил на должность директора предприятия «Восток» своего знакомого с условием, что пост заместителя займет жена Григорьева. За это с сентября 2012 года по март 2016 года Григорьев получил от этого знакомого взятку в виде фиктивного трудоустройства и начисленной зарплаты супруги в 600 тысяч рублей.

8 июня 2016 года Александр Григорьев был арестован на два месяца. В этот же день депутаты думы поселка освободили мэра от его должности за подработку врачом-хирургом.

Кроме лишения свободы, бывший глава Осы лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на срок 3 года. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Бывшему  мэру Осы дали срок за взятку
15:26
512
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...