Женщина в Приангарье пряталась в шкафу от судебных приставов из-за долга по алиментам

19 мая, IrkutskMedia. Судебные приставы обнаружили в шкафу жительницу Иркутской области, задолжавшую своему ребенку 690 тысяч рублей. Злоумышленницу привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судебные приставы вручили ей направление на обязательные работы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФССП по Иркутской области.

Отыскать жительницу поселка Чунский удалось при расследовании другого преступления. Она украла у своего знакомого 15,7 тысячи рублей и была задержана в доме сожителя, который, уходя на работу, запирал дверь на замок. Однако, бдительные соседи сообщили полицейским о том, что женщина все же находится в доме. Прибыв на место в обеденные часы и попав в жилье, судебные приставы при опросе хозяина квартиры обратили внимание на его беспокойное поведение. В результате своими действиями и выдал притаившуюся в шкафу за вешалками с одеждой разыскиваемую.

«После установления личности и оформления необходимых процессуальных документов разыскиваемую передали сотрудникам ОМВД по Чунскому району. Также судебные приставы вручили ей направление на обязательные работы, поскольку ранее алиментообязанная гражданка Н. была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Задолженность по алиментам составляет 690 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время женщина содержится в СИЗО-1 в Тайшете. После рассмотрения уголовного дела по существу и отбытия наказания нерадивая мать приступит к общественно-полезному труду.

Женщина в Приангарье пряталась в шкафу от судебных приставов из-за долга по алиментам
16:02
675
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...