В выходные в лесах Иркутской области прогнозируется третий класс пожарной опасности

Иркутская область, 19.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Несмотря на осадки, выпавшие на территории Иркутской области в минувшую неделю, в выходные дни в ряде районов прогнозируется третий класс пожарной опасности в лесах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, на особом контроле Катангский, Бодайбинский, Киренский, Усть-Илимский, Казачинско-Ленский, Жигаловский, Ангарский, Шелеховский районы. В условиях прогнозируемого ветра с порывами до 17 м/с, а в северных районах – до 22 м/с следует соблюдать предельную осторожность и отказаться от посещения лесов. Для ограничения доступа в них будут выставлены посты.

В ведомстве напоминают, что с началом пожароопасного сезона категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора на территории населенных пунктов и в прилегающих лесных массивах. Руководители организаций обязаны принять срочные меры по уборке сухой травы, свалок мусора на своих территориях и обеспечить готовность подразделений ведомственной, частной и добровольной пожарной охраны.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области — 8 (3952) 39-99-99. При пожаре звоните по номеру 101.

16:02
515
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...