В Тайшете чествовали почётные семьи

В День семьи в доме культуры «Юбилейный» прошло доброе и значимое мероприятие, на котором собравшиеся отдали дань уважения Почетным семьям Тайшета и района. «Семья как родина, она просто должна быть», — эти слова стали на празднике ключевыми.

Глава города Александр Заика в своем поздравительном слове обозначил обязанности власти по отношению к семьям и детям:

«Укреплению семей способствует совместное времяпровождение. Для этого мы создаем уютные скверы, а чтобы ребятишки интересно и с пользой для здоровья проводили время на улице, мы стараемся в каждом дворе установить спортивно-игровые комплексы».

Начальник отдела ЗАГС Тайшетского района Светлана Духовенко с сожалением отметила, что из года в год количество браков снижается:

«Ежегодно мы регистрируем более 480 браков. К сожалению, их становится все меньше и меньше. Одной из причин является то, что молодые люди уезжают в другие города, где и создают семьи. Другой – предпочтение жить, в, так называемом, «гражданском браке». На самом деле гражданский брак заключается у нас, в органах ЗАГСа. А все остальное – это сожительство, в котором нет такого доверия, понимания и единого союза».

Начальник Управления социальной защиты населения по Тайшетскому району Елена Ротарь озвучила количество многодетных семей на подведомственной территории.

«В четырех семьях воспитываются восемь и более детей. В семи – по семь детей. В двадцати восьми семьях – шесть детей. В восьмидесяти семьях – пять детей. В двухстах семидесяти восьми семьях — по четыре ребенка, и тысяча сто сорок семь семей в Тайшетском районе имеют троих детей».

Кроме этого, четыреста четырнадцать детей воспитываются в приемных семьях, под опекой находятся сто тридцать детей.

ИА «Тайшет24»

В Тайшете чествовали почётные семьи
17:14
665
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...