Первый международный иркутский книжный фестиваль проходит в областном центре

​​

Первый международный иркутский книжный фестиваль проходит в областномцентре с 19 по 21 мая. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял участие в церемонии открытия фестиваля.

Иркутск — город интеллектуалов, думающих и читающих людей. Замечательно, что именно здесь проводится такой масштабный проект, это дает нам возможность встретиться с современными российскими и зарубежными авторами, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Думаю, что иркутяне с энтузиазмом примут участие и в дискуссионных площадках. Ведь наши земляки отличаются тем, что имеют свое особое мнение.

Для участия в фестивале приехали более 50 писателей из России, Польши, Германии, Израиля. Гости фестиваля могут посетить различные площадки, на которых пройдут встречи с известными писателями, автограф-сессии, мастер-классы, лекции, круглые столы и спектакли. На ярмарке во время фестиваля можно будет приобрести книжные новинки более 70 издательств. Кроме того, в рамках фестиваля предусмотрена обширная детская программа. Вход на все события – бесплатный.

Первый Иркутский международный книжный фестиваль проходит в рамках программы «Пространство Библио-Сибирь», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с En+ Group и Ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения» в Иркутской области и Республике Хакасия с октября 2016 года.

Первый международный иркутский книжный фестиваль проходит в областном центре
18:02
631
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...