Правоохранители остановили пьяного водителя с помощью выстрелов в Братске

19 мая, IrkutskMedia. Полицейские остановили водителя автомобиля Nissan, выполняющего опасные маневры, с помощью табельного оружия в Братске Иркутской области. Правонарушитель ответит перед законом согласно Кодексу об административных правонарушениях. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Иномарку, на большой скорости двигавшуюся по объездной дороге, дежурный экипаж ДПС заметил около 01.30 по местному времени. На законные требования инспекторов остановить машину автомобилист не отреагировал. Более того, он предпринял попытку скрыться, выполняя опасные маневры и создавая аварийные ситуации на проезжей части.

«Чтобы предотвратить возможные последствия такого вождения, полицейские, включив проблесковые маячки, начали преследование иномарки. Однако нарушитель вновь не подчинился неоднократным требованиям об остановке и увеличил скорость. Когда он оказался в районе пустыря, где движение транспорта менее интенсивно, полицейские после предупредительного сделали несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля. Тот прижался к обочине, а попытавшийся скрыться водитель был задержан. Им оказался 33-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения и с явными признаками алкогольного опьянения. Предварительно установлено, что оружие применено правомерно», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отмечают, что, несмотря на отказ от прохождения медосвидетельствования, правонарушителю придется ответить за нарушение нескольких статей КоАП РФ. Решение об этом будет принято на административной комиссии ГИБДД.

Правоохранители остановили пьяного водителя с помощью выстрелов в Братске
20:14
592
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...