Суд запретил Верхнеленскому речному пароходству перевозить уголь на север Приангарья

19 мая, IrkutskMedia. Иркутский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о запрете перевозки каменного угля Верхнеленским речным пароходством в Бодайбо и поселок Мама в Приангарье до переоформления лицензии. Дело рассмотрено 15 мая в апелляционном порядке. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Иркутским областным судом рассмотрено гражданское дело по иску Осетровского транспортного прокурора к ООО «Верхнеленское речное пароходство».

«Установлено, что в навигацию 2016 года ООО „Верхнеленское речное пароходство“ осуществляло перевозки каменного угля в Бодайбо и поселок Мама на 42-х речных судах, не указанных в приложении к лицензии, дающей право на перевозку опасных грузов внутренним водным транспортом», — говорится в сообщении.

Установив нарушение требований лицензионного законодательства и Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, Осетровский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ООО «Верхнеленское речное пароходство» о запрете указанной деятельности до переоформления лицензии.

Суд, рассмотрев гражданское дело по иску прокурора в открытом судебном заседании, согласился с доводами прокурора и удовлетворил требования в полном объеме.

Ответчик решение суда оспорил в апелляционном порядке.

Иркутский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, не нашел основания для ее удовлетворения и оставил решение суда без изменения.

Напомним, более 95 тысяч тонн угля предстоит доставить в 2017 году в Бодайбинский, Мамско-Чуйский и Киренский районы Иркутской области в рамках северного завоза. Информация об этом была озвучена на совещании в МинЖКХ региона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 95 тысяч тонн угля доставят в три района Иркутскую области в рамках северного завоза

Суд запретил Верхнеленскому речному пароходству перевозить уголь на север Приангарья
22:14
622
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...