Две иркутянки «разводили» людей со всей страны

В Иркутске осуждена 26-летняя интернет-мошенница.

Весной 2015 года женщина и её подруга создали в социальных сетях аккаунты магазинов по продаже одежды. «Накрутили» подписчиков, загрузили фотографии различных моделей, оставили восторженные отзывы от якобы покупателей. На протяжении полутора лет они получали заказы от покупателей, оставлявших 50ти или даже 100-процентную предоплату. После получения денег аферистки прекращали общение с клиентом. Жертвами мошенниц стали жители Московской, Кемеровской, Свердловских областей, Краснодарского и Приморского краёв и других регионов страны

В декабре 2016 года в полицию обратилась жительница Благовещенска. Она перевела аферисткам 23 тысячи рублей в качестве предоплаты за шубу. Товар женщина не получила и отправилась за помощью в полицию. Полицейские Благовещенска установили, что «фейковый» магазин был создан в Иркутске, и обратились за помощью к коллегам из Приангарья.

Иркутские полицейские вычислили и задержали преступниц. В ходе обыска оперативники изъяли у них несколько сотовых телефонов, десяток сим-карт и 15 банковских карт.

Накануне суд признал одну из подозреваемых виновной в совершении 10 фактов мошенничества, женщина получила 2,5 года лишения свободы условно. Ущерб от действия мошенницы составил около 130 тысяч рублей. Расследование дела её подельницы рассматривается отдельно.

Две иркутянки «разводили» людей со всей страны
15:50
522
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...