Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

20 мая, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали посадка саженцев сосен в Гороховском участковом лесничестве, персональная выставка Александры Дугаровой «Дышать», открытие форума «Мир семьи. Страна детства», восстановление защитного покрытия на улице Байкальской и многое другое.

Выставка «Шелеховский вернисаж»

Натюрморт. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка «Шелеховский вернисаж», которая посвящена 55-летию города Шелехова, открылась в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачева 12 мая. В экспозиции представлены работы как известных для иркутского зрителя шелеховских художников, так и малознакомые: Геннадий Шихалев, Виктор Шаргин, Андрей Ростовцев, Петр Лазурков, Владимир Курчинский, Марина Алферова, Ольга Олифир, Вера Дюжева и другие. Многие из них окончили Иркутское художественное училище и сейчас преподают в Шелеховской художественной школе имени Сурикова. В экспозиции представлена живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Всего — более 40 произведений.

Подробнее: Выставка «Шелеховский вернисаж», посвященная 55-летию города, открылась в Иркутске

Выставка-форум «Мир семьи. Страна Детства»

Форум. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Представители региональной власти, уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области и общественные организации приняли участие а работе выставки-форума «Мир семьи. Страна детства», которую провели в столице Приангарья. В рамках мероприятия прошли мастер-классы по изготовлению поделок и экспозиций. Для детей также были организованы развивающие игры. Лучшие участники форума были награждены дипломами.

Подробнее: Выставка-форум «Мир семьи. Страна Детства» проходит в Иркутске

Подрядчик восстановил защитное покрытие на улице Байкальской

Ремонт. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подрядчик, допустивший брак при укладке защитного слоя асфальта на улице Байкальской в Иркутске, приступил к работам по приведению дорожного покрытия в надлежащее состояние. Об этом сообщил начальник отдела капитального строительства комитета городского обустройства администрации Иркутска Руслан Батраченко. 16 мая состоялась приемка первого участка. Напомним, поручение восстановить защитный слой дорожного покрытия на Байкальской дал мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе рабочего выезда по городу. Проведение лабораторных исследований в феврале нынешнего года показало, что была нарушена технология производства смеси. Представитель подрядчика ООО «ИркутскДорСтрой» объяснил, что некачественные материалы были предоставлены заводом-изготовителем. В соответствии с гарантийными обязательствами организация несет ответственность за состояние улицы в течение трех лет. Поэтому уже в начале нынешнего строительного сезона подрядчик приступил к восстановлению защитного слоя асфальта за свой счет.

Подробнее: Подрядчик восстановил защитное покрытие на улице Байкальской

260 артистов отправились в Москву

Артисты. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

260 артистов из Иркутской области отправились в Москву для участия в большом концерте, который приурочен к празднованию 80-летия региона. Он прошел 19 мая в столичном парке имени Горького и продлился 10 часов. Участие в программе приняли 320 артистов и народных мастеров из 20-ти муниципальных образований Иркутской области.

Подробнее: 260 артистов отправились в Москву для участия в Днях Иркутской области

Персональная выставка Александры Дугаровой

Выставка. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Первая в Иркутске персональная выставка художницы из Бурятии Александры Дугаровой «Дышать» открылась в галерее Бронштейна в Иркутске. В экспозиции представлено более 40 живописных работ, многие из которых созданы в последние годы творчества. Искусство Александры Дугаровой многогранно, она состоялась как живописец, график, иллюстратор, художник по костюмам и сценограф. Художница придерживается разных направлений – это и абстрактный экспрессионизм, есть работы, напоминающие искусство постимпрессионистов, а некоторые картины можно назвать кубистическими. Как говорит сама Александра, стиль, в котором она работает, уникальный, рожденный в процессе непрерывных творческих поисков. По мнению художницы, выставка «Дышать» – это творческое заявление или программный манифест. Это нечто, что создается, целенаправленно, осознанно, вдумчиво, с находками или потерями, противоречиями. Эта устремленность и есть непрекращающийся поиск формы. Увидеть экспозицию можно ежедневно с 11.00 до 20.00. Стоимость билетов — 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для детей 3-18 лет) и 50 рублей (для льготных категорий граждан).

Подробнее: персональная выставка Александры Дугаровой впервые открылась в Иркутске

60 тысяч саженцев сосны посадили в Гороховском участковом лесничестве

Саженцы. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Сотрудники министерства лесного комплекса, регионального лесопожарного центра Иркутской области и волонтеры посадили более 60 тысяч саженцев сосны на территории Гороховского участкового лесничества 19 мая. Мероприятие, организованное в рамках Всероссийского дня посадки леса, провели на лесных участках, уничтоженных пожарами на Байкальской природной территории. Участие в акции приняли около 500 человек.

Подробнее: 60 тысяч саженцев сосны посадили в Гороховском участковом лесничестве в Иркутской области

Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia
16:02
607
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...