Более четырехсот юных иркутян споют хит Фредди Меркьюри на берегу Ангары  


Большой хор детей и молодежи Иркутска, состоящий из более чем 400 молодых вокалистов, споет 21 мая на финише велопробега в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД у памятника Александру III на берегу Ангары песню «We are the champions» из репертуара группы «Queen» и умершего от этого заболевания Фредди Меркьюри. Как сообщает пресс-служба Иркутского областного Центра СПИД, также все желающие услышат в исполнении одного из самых больших в Сибири вокальных коллективов заключительную часть кантаты «Солнечный Иркутск», посвященной 80-летию Иркутской области. В торжественной программе примет участие и рок-группа «Экстраверт».

Как сообщал «Альтаир», означенная акция посвящена Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, назначенному ООН на третье воскресенье мая. На велопробег в ее рамках уже подано более 100 заявок на сайте стопвичспид-иркутск.рф. Свое желание поддержать массовое спортивное мероприятие изъявила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, а также ряд депутатов областного и городского уровней.

Массовый заезд стартует 21 мая в 11.00 с парковки у ТРК «КомсоМолл» со стороны Академического моста, сбор и регистрация на месте начнется в 10.00. Приглашают организаторы всех, у кого есть велосипед и желание поддержать идею здорового образа жизни. Маршрут: ТРК «КомсоМолл» — бульвар Гагарина – Глазковский мост – памятник Александру III. Каждому участнику вручат памятные дипломы. Концерт начнется в 11.20.

Велопробег «Красная лента» призван объединить усилия разных сил общества в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в Иркутской области и напомнить о важности здорового образа жизни.

Фото «БалалайкаSHOP»

Более четырехсот юных иркутян споют хит Фредди Меркьюри на берегу Ангары  
21:26
609
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...