Воспитателю, заклеившему ребёнку рот скотчем, грозит уголовная ответственность

В Ангарске следователи возбудили уголовное дело в отношении работницы детского сада, которая в целях воспитания заклеила малышу рот скотчем, а затем выложила фото ребёнка в Instagram с подписью «Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя».

Скандальный случай произошел в детском саду N71. На фото в соцсетях наткнулась инспектор ПДН и начала проверку. Затем к проверке присоединились следователи СКР. А горе-воспитателя уволили.

В итоге следователи усмотрели в действиях женщины признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 117 УК РФ (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

«В беседе со следователями регионального СК России подозреваемая попыталась оправдать свои действия тем, что подобным образом в игровой форме якобы хотела создать тишину в группе для прочтения вслух сказки, и заклеила рот себе, а затем уже дети самостоятельно последовали ее примеру. Ее версия будет проверена следственным путем, и при этом следствие учтет и установит все объективные обстоятельства произошедшего. Однако уже сейчас очевидно, что подобные методы работы с детьми недопустимы и не имеют ничего общего с воспитательной деятельностью», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Воспитателю, заклеившему ребёнку рот скотчем, грозит уголовная ответственность
13:38
609
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...