Четыре жилых дома сгорело за прошедшие сутки в Иркутской области

21 мая, IrkutskMedia. Четыре жилых дома сгорели в результате пожара за минувшие сутки в Боханском, Бодайбинском районах, городе Усть-Куте и поселке Балаганск Приангарья. Главной причиной бытовых пожаров стало неисправность электропроводки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Частный жилой дом сгорел в деревне Вантеевской Боханского района. К тушению пожара привлекались добровольные пожарные подразделения. Огнеборцы отстояли 2 строения на приусадебной территории. Другой жилой дом с надворными постройками горел накануне в поселке Балаганск. Три пожарных подразделения были задействованы в ликвидации этого пожара. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

В городе Усть-Куте, при тушении одноэтажного деревянного дома, пожарные спасли два соседних жилых дома и надворные постройки. Еще одно неиспользуемое строение, горело по той же причине в городе Нижнеудинске.

Причина пожара в поселке Мамакан Бодайбинского района, который произошел вчера днем, в настоящее время устанавливается. Сотрудники областной пожарной части спасли из горевшего барака четырех человек и не дали распространиться огню на другие постройки. Три соседних дома также были спасены. Ликвидация последствий пожара продолжалась до вечера. Администрацией поселка решается вопрос о расселении погорельцев.

Пожарные напоминают о возможности избежать пожара в быту, своевременно выявив возможные его источники. Проверьте состояние электропроводки в жилье! При пожаре звоните на номер «101».

Четыре жилых дома сгорело за прошедшие сутки в Иркутской области
13:38
670
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...