Куйтунская котельная с августа отравляла воздух без разрешения

Куйтунский районный суд приостановил работу котельной в поселке Куйтун. Суд установил, что котельная с августа 2016 года загрязняла воздух вредными веществами без соответствующего разрешения, что нарушает конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду.

Глава поселения Галина Манух сообщила, что прекращение работы котельной не повлияет на жителей, так как отопительный сезон уже завершен.

«Котельную всё равно отрегулируют, запустят к зиме. Но если совсем закроется, это будет конец света. Как отапливать здания, помещения? Нужно найти деньги, чтобы проблему решить, а денег на сегодняшний день нет. Индивидуальные предприниматели, которые взяли котельные на обслуживание, сами в долгах. Уголь дорожает, энергия дорожает, это в городе, где с дома в 100-200 квартир сбор денег соответствующий. У нас в домах по 8 квартир. И то ещё некоторые не платят, потому что денег у людей нет, пенсии, зарплаты низкие. Если деньги не найти, то детские сады, школы не будут отапливаться, жители будут страдать», — сказала Манух (Цитата — ИА «БайкалПост»).

Куйтунская котельная с августа отравляла воздух без разрешения
17:02
541
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...