Завод по сборке белорусских лифтов планируют построить в Усолье-Сибирском

Возможно, скоро в Иркутской  области на территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском начнется реализация важного инвестиционного проекта. Могилёвский завод лифтового машиностроения («Могилёвлифтмаш») из Белоруссии постоит предприятиепо сборке своего лифтового оборудования. Наличие собственного сборочного производства позволит белорусам улучшить послепродажный сервис, а значит, усилит их конкурентные преимущества перед другими производителями лифтов.

Выиграет от проекта и Иркутская область. Предприятие позволит дать работу квалифицированным инженерам и рабочим, что очень актуально для Усолья-Сибирского. Лифты в Иркутской области и соседних регионах будут обслуживаться специалистами именно этого предприятия. 

Исходя из этого на Иркутском инвестиционном форуме соглашение о взаимных интересах по реализации инвестиционного проекта на территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском подписали генеральный директор ОАО «Могилёвлифтмаш» Борис Ковалевский и министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский. 

18:14
552
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...