Из СИЗО Челябинской области сбежал осуждённый на 24 года житель Тайшета

Из СИЗО №1 в Челябинской области сбежал особо опасный преступник, осуждённый на 24 года. Срок он получил за убийство, разбой, мошенничество и грабёж. До ареста был прописан и проживал в Тайшете.

Как сообщается на сайте ГУФСИН по Челябинской области, 34-летний Сергей Владимирович Рудиковский совершил побег из СИЗО утром 21 мая. Ранее он был он осуждён к 24 годам лишения свободы по ст.161 ч.2 п.п.А, Г; ст.159 ч.2; ст.162 ч.4; ст.105 ч.2 п.п.Ж, З; ст.69 ч.3 УК РФ.

Это:
— грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия;
— мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину;
— разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
— убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (соучастие), из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом, из хулиганских побуждений (мотив).

Обстоятельства побега сейчас выясняются. Виновные будут привлечены к ответственности.

Сотрудниками ГУФСИН России по Челябинской области совместно с ГУ МВД России по Челябинской области организованы оперативно-разыскные мероприятия.

Исходя из логики вещей, нельзя исключать вероятности того, что преступник может объявиться в Тайшете.

Особые приметы: рост: 176-180 см, плечи широкие, волосы короткие светлые, лоб высокий, телосложение худощавое, шея тонкая и короткая, губы узкие, может быть без очков. Одет в синие джинсы (обрезанные под шорты) и черную куртку.

Преступник особо опасен. ГУФСИН Челябинской области обращается с просьбой ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении сбежавшего, сообщить в полицию.

ИА «Тайшет24»

Из СИЗО Челябинской области сбежал осуждённый на 24 года житель Тайшета
18:50
599
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...