Последняя песня культурного деятеля Сергея Семёнова

Тайшетский городской суд в пятницу, 19 мая, удовлетворил иск межрайонного прокурора Андрея Аштуева к администрации района о расторжении трудового договора с начальником Управления культуры, спорта и молодёжной политики Сергеем Семёновым.

Как сообщало ранее ИА «Тайшет24», в администрации Тайшетского района прокуратура выявила нарушения законодательства о муниципальной службе. Широко известный, но чрезвычайно скромный по уровню своих легальных доходов предприниматель Сергей Семёнов был назначен на должность начальника Управления культуры вскоре после избрания Александра Величко на пост мэра района. При этом с означенного поста не очень вежливо была препровождена Наталья Эльмурзаева, возглавлявшая учреждение в течение десяти лет.

При проверке соответствия квалификации 62-летнего Семёнова прокуратурой было установлено, что на указанную должность он был назначен в нарушение требований к стажу муниципальной службы и стажу работы по специальности, необходимому для исполнения должностных обязанностей.

Если называть вещи своими именами, то к сфере, управление которой было доверено владельцу «Эфеса», отношение он имеет примерно такое же, какое сторож районной администрации к законотворчеству.

Ранее прокуратура уже вносила администрации представление об устранении нарушения, но мэр Александр Величко не соблаговолил снизойти до изучения документа.

Что и послужило основанием к направлению в суд искового заявления об обязании администрации Тайшетского района расторгнуть трудовой договор, заключенный с Семёновым.

Как сообщил 21 мая ИА «Тайшет24» исполняющий обязанности мэра Тайшетского района Михаил Малиновский, в областной суд подана апелляционная жалоба, в связи с чем до момента её рассмотрения и вынесения окончательного решения Семёнов останется на своей должности.

ИА «Тайшет24»

Последняя песня культурного деятеля Сергея Семёнова
20:38
581
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...