ФАС не нашла нарушений при распоряжении имуществом иркутского аэропорта

<p />Иркутская область, 22.05.17 (ИА «Телеинформ»), — ФАС России не усматривает признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях правительства Иркутской области при распоряжении имуществом международного аэропорта Иркутск. Об этом сообщается в ответе ведомства на запрос депутата ГД РФ Николая Николаева (скриншоты документов имеются в распоряжении Телеинформа).

В ФАС отмечают, что ранее запросили у Серого дома информацию о ходе мероприятий, связанных с повышением эффективности авиаобеспечения региона. В ответе правительства Иркутской области значилось, что в начале марта 2017 года была создана проектная компания «ИркутскАэроинвест». Её учредителями в равных долях являются Корпорация развития Иркутской области и «Новапорт Иркутск».

– Правительство Иркутской области сообщило, что в уставный капитал АО «ИркутскАэроинвест» имущество не вносилось, а также не планируется передача имущества данному обществу, – отмечается в документах антимонопольного ведомства.

В Сером доме поясняют, что новая структура «заточена» под разработку технико-экономического обоснования как строительства нового иркутского аэропорта, так и реконструкции и модернизации старого. Между тем, напомним, Николай Николаев посчитал, что ситуация не является прозрачной и вызывает много вопросов.

13:38
518
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...