Иван Вырыпаев стал гостем I Международного книжного фестиваля

О природе творчества, работе над пьесами и современном театре. Искреннюю и эмоциональную встречу с иркутскими кинематографистами провел знаменитый драматург и режиссер Иван Вырыпаев. Он приехал на родину в качестве гостя I Международного книжного фестиваля.

Разговор начался с понятий "творчество" и "искусство". Драматург объяснил, почему все люди на свете участвуют в одном большом творческом процессе. "Вы понимаете, что мы всегда на самом краю. Вот вы сейчас на самом развитии Вселенной, на самом ее краю. Вот каждую секунду мы как бы на передовой Вселенной. Вот мы Вселенная, мы самые современные, вот в эту секунду мы сейчас самые современные! Самые крутые в космосе вообще! То есть вот он, космос, он сейчас прям! Я не знаю, вы это ощущаете? Я вот это ощущаю каждую секунду. Есть только два типа людей, два всего: которые осознают, что они часть этой Вселенной, что она развивается, и которые просто живут, не осознавая, но они тоже развиваются", — считает Иван Вырыпаев, драматург, режиссер, актер.

Иван Вырыпаев поделился собственным опытом поддержания творческой энергии, работы над театральными спектаклями. Уже несколько лет он живет и работает в Польше. Сейчас, рассказал режиссер, он занят постановкой пьес Чехова на сцене польского театра. А вот к кинематографу, говорит Иван, остыл. И пока снимать фильмы не собирается. Зато признанный мастер не против поставить спектакль в Иркутске. Например, отметил драматург, это могла бы быть его пьеса "UFO".

14:14
457
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...