Семинар Микио Яхары состоялся в Иркутске

Секреты боевого искусства от сенсея. Семинар именитого японского мастера карате Микио Яхары прошел в Иркутске. Легендарный боец является шеф-инструктором Всемирной федерации каратэномичи. Это одно из сильнейших единоборств в мире.

Микио Яхара имеет черный пояс восьмого дана. Несмотря на возраст — мастеру 70 лет, он продолжает тренировки и дает семинары. В Иркутск на его уроки приехали спортсмены со всей страны: от Москвы до Владивостока. Сенсей говорит, карате — это целая философия, которая формирует личность. "Одновременно с развитием физической силы ты учишься уважать соперника, понимаешь, что нельзя убегать с поля битвы, и одновременно с этим растет уровень самосознания. Развитие физической и духовной силы до конца жизни помогает развиваться человеку как личности, а также защищать семью, заботиться о близких и развивать доброту", — говорит Микио Яхара, шеф-инструктор Всемирной федерации каратэномичи.

Каратистов мастер тренировал два дня. Опыт пригодится особенно иркутским спортсменам. Осенью они поедут на Кубок мира на Мальту.

14:26
531
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...