В Приангарье наградили победителей регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России"

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» состоялась в рамках Байкал Бизнес Форума. Участие в награждении принял министр экономического развития региона Евгений Орачевский.

— В нынешнем году конкурсу исполнилось 20 лет. Приятно отметить, что в этот раз в нем приняло участие рекордное количество предприятий, — отметил министр. — Напомню, что целью проведения регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» является повышение качества и безопасности продукции, наполнение рынка качественными товарами отечественного производства.

Всего на конкурс было подано 66 заявок от 44 предприятий, по номинациям «Продовольственные товары», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения» и другие. В итоге в число победителей вошли 39 участников.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» примут участие в федеральном этапе.

Как пояснил директор ФБУ «Иркутский ЦСМ» Евгений Курбатов, Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проходит в три этапа. На первом проводится начальная экспертная оценка на самом предприятии, затем оценку проводят экспертные группы. На третьем этапе заявки оцениваются экспертами Росстандарта в Москве.

15:14
551
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...