Арендатор помещения бывшего кафе "Снежинка" в Иркутске обжалует решение суда

22 мая, IrkutskMedia. Владелец помещения бывшего кафе «Снежинка» в Иркутске подал апелляционную жалобу на решение Кировского районного суда о восстановлении измененного фасада здания. Иркутский областной суд рассмотрит жалобу 14 июля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

— У нас теперь по «Снежинке» два дела. Первое — где мы просили восстановить здание в первоначальное состояние. Второе — подавали заявление о взыскании судебной неустойки на случай, если у нас ответчик будет отказываться добровольно исполнить решение суда. Наше исковое заявление о взыскании судебной неустойки Кировский суд вернул обратно, поскольку посчитал, что мы его подали с нарушением Гражданского процессуального кодекса. Мы не согласились с определением Кировского суда и подали на него частную жалобу в Иркутский областной суд, — сказала юрист Надежда Крутова.

Она также добавила, что 14 июля будет рассматриваться апелляционная жалоба ответчика на решение суда по основному делу.

Напомним, кафе «Снежинка» закрылось в июне 2016 года. Новый собственник помещения открыл на его месте венскую кофейню. В августе в здании были увеличены оконные проемы и убраны элементы декора с фасада здания. Жильцы дома подали в суд и потребовали вернуть зданию первоначальный вид. Кировский районный суд Иркутска 9 марта обязал восстановить стены и облик фасада здания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Арендатор помещения бывшего кафе «Снежинка» в Иркутске вернет зданию прежний вид

Арендатор помещения бывшего кафе "Снежинка" в Иркутске обжалует решение суда
17:02
594
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...