Руководство Приангарья просит министра транспорта России не урезать финансирование аэропортов региона

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и председатель Правительства  Александр Битаров обратились с письмами к министру транспорта России Максиму Соколову и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько. В письмах говорится о необходимости сохранить финансирование мероприятий, внесенных в ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 гг.) по реконструкции и строительству аэропортовых комплексов Приангарья.

Постановлением Правительства России от 31 марта 2017 года предлагается сократить финансирование большинства мероприятий, включенных в неё. Изменения касаются около 60 аэропортов по всей стране. Предлагаемые, но пока не принятые, изменения исключают финансирование из федерального бюджета реконструкций аэропортов Братска, Бодайбо, Усть-Кута, а также по строительству нового аэропортового комплекса Иркутска.

Руководители Иркутской области в обращении в Москву обратили внимание на то, что капитальные ремонтные работы на аэродромах городов Братска, Бодайбо, Усть-Кут не проводились более 20 лет. Если аэропорты не будут отремонтированы, их придется закрыть, как не соответствующие сертификационным требованиям.


17:26
433
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...