Пункт приема и отгрузки древесины в Тулунском районе незаконно разместили на земельном участке

Тулунский район, 22.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Тулунском районе обнаружили нарушения природоохранного законодательства в деятельности пункта приема и отгрузки древесины ООО «Сибирь-К». Также выяснилось, что компания самовольно заняла земельный участок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, предприятие не соблюдало требования природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления, не вело учет отходов, отсутствовали места для их хранения. Кроме того, не было получено разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, не производилась плата за негативное воздействие на окружающую среду.

За эти нарушения мастера производства «Сибирь-К» оштрафовали на 10 тысяч рублей. Кроме того, за самовольное занятие земельного участка руководителя организации оштрафовали на пять тысяч рублей. Также в его адрес внесено представление с требованиями получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, очистить производственую территорию от отходов лесопиления, оборудовать места для хранения отходов в соответствии с требованиями санитарных правил, внести плату за негативное воздействие на окружающую среду в управление Росприроднадзора по Иркутской области, а также принять меры к устранению нарушений пожарной безопасности.

17:52
465
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...