Пока вы спали: взрыв в Манчестере и рекордный выигрыш 365 млн рублей в лотереи

23 мая, IrkutskMedia. Доходы несовершеннолетних детей Рамзана Кадырова выросли в десятки раз. Житель Сочи выиграл в в лотерею 365 миллионов рублей. Протестующие в Венесуэле сожгли в результате протестов дом Уго Чавеса. Мощам Николая Чудотворца в Москве поклонились уже более 25 тысяч человек. Жертвами возможного взрыва в Манчестере стали не менее 20 человек. Об этих событиях подробнее в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Святое паломничество

Иконы. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

К мощам святителя Николая в храме Христа Спасителя в понедельник пришли поклониться более 25 тысяч человек, пишет «ФедералПресс». По словам источника в правоохранительных органах, в 21.00 по московскому времени доступ в храм был закрыт. Он возобновится во вторник утром. В среднем паломники проводят в храме около 5 минут, чтобы поклониться святыне. Ковчег с мощами святого охраняют более 1000 военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Напомним, мощи будут доступны для молитвенного поклонения с 22 мая по 12 июля в храме Христа Спасителя в Москве, с 13 июля по 28 июля в Санкт-Петербурге.Десятки человек погибли в Манчестере

Свеча. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

В результате возможного взрыва на стадионе в Манчестере погибли не менее 20 человек, сотни получили ранения, сообщает газета «Известия»со ссылкой на Sky News. Очевидцы сообщают о возможных взрывах во время концерта певицы Арианы Гранде в комплексе «Манчестер Арена».

«Мы рассматриваем произошедшее как возможный теракт», — заявил представитель местных правоохранительных органов в эфире телеканал.

«Недетские доходы»

Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Совокупный доход главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в 2016 году составил свыше 11,46 млн рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте администрации главы и правительства региона, пишет РБК. При этом двое его несовершеннолетних детей заработали — почти по 10 млн рублей. Источник детских доходов, которые выросли за год почти в 50 раз, в декларации не указан.

По сравнению с предыдущим годом доход главы республики вырос почти вдвое: в 2015 году он заработал в общей сложности чуть более 6 млн рублей. В декларации за 2015 год доходы детей определены примерно в 200 тысяч рублей.

Протестующие сожгли дом Уго Чавеса

Пожар. Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia

Дом, где жил бывший президент Венесуэлы Уго Чавес, был уничтожен участниками акции протеста. Расправа над жилищем нацлидера стала ответом на убийство студента в городе Баринас, сообщает газета «Известия». Жилище Чавеса расположено в городе Сабанета венесуэльского штата Баринас. Помимо него, протестующие также сожгли отделение Единой социалистической партии Венесуэлы и представительство национального избирательного совета.

Рекордный «куш»

Доллары. Фото: Виталий Гречанюк, PrimaMedia

Житель Сочи выиграл в лотерее почти 365 миллионов рублей, это абсолютный рекорд в России, сообщает РИА «Новости». Билет обошелся владельцу в 700 рублей, победитель выбрал шесть чисел. Удачу принесла комбинация: 11, 44, 26, 3, 22, 34. В «Столото» призвали победителя явится в центральный офис организации в Москве и оформить выигрыш. Ранее, рекордсменом был житель Новосибирска, тогда его выигрыш составил 358 миллионов рублей.

Пока вы спали: взрыв в Манчестере и рекордный выигрыш 365 млн рублей в лотереи
09:26
655
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...