На утро 23 мая в Иркутской области действует один лесной пожар – в Заларинском районе

Иркутская область, 23.05.17 (ИА «Телеинформ»), — По данным на о5.00 23 мая на территории Иркутской области зарегистрирован один лесной пожар на площади 25 га.

Об этом сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. По данным пресс-службы правительства региона, накануне, 22 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области было ликвидировано восемь пожаров. Из них семь – вновь обнаруженных, в том числе, по два – в Заларинском и Тулунском районах, по одному – в Усольском, Иркутском и Бодайбинском районах. Там огнем пройдено 64,2 га. Также потушен ранее зарегистрированный пожар площадью восемь гектаров в Качугском районе. В правительстве уточняют, что единственный действующий на утро 23 мая пожар охватывает 10 га, покрытых лесом, и 15 нелесных гектаров в Заларинском районе.

Всего к обнаружению и тушению лесных пожаров 22 мая было привлечено 132 человека и 38 единиц наземной техники. Самолет Ан-2 осуществлял мониторинг лесопожарной обстановки в Качугском районе, а два легкомоторных CESSNA-172 – в Иркутском и Заларинском районах.

09:50
500
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...