Иркутские единороссы рассмотрели проблемы шелеховчан на выездном приеме

Шелеховский район, 23.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская региональная общественная приемная председателя «Единой России» 22 мая провела выездной тематический прием жителей Шелеховского района. На встречу пришли шелеховчане,  приехали жители близлежащих сел – Баклашей, Введенщины, поселка Большой Луг и даже иркутяне, чьи дачные участки расположены в этом районе.

В приеме также приняли участие представитель ОПФР Елена Лиштованная и главный врач ШЦРБ Оксана Вельм, от министерства здравоохранения прием провела Марина Макарочкина, а от министерства социального развития, опеки и попечительства – Маргарита Мирошникова.

Как выяснилось, жителей района беспокоят вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, оплаты счетов за коммунальные услуги, обеспечение жильем молодых многодетных семей, выделение земельных участков инвалидам, состояние дорог в ДНТ и СНТ, а также вопросы ритуальных услуг.

Фото предоставлены пресс-службой реготделения ЕР

Так, жильцы многоквартирного дома в селе Баклаши уже несколько лет безуспешно пытаются решить вопрос признания дома непригодным для проживания. Они исправно платят взносы в фонд капремонта, хотя понимают, что капремонт не спасет их дом от разрушения. Этот вопрос совместно с мэром района Максимом Модиным взят на контроль Региональной приемной. В первую очередь предстоит выяснить, почему межведомственная комиссия по признанию дома аварийным, так и не довела решение вопроса до логического завершения, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

А вот пожилая шелеховчанка, инвалид получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья, но по жребию ей достался девятый этаж, куда добраться невозможно по состоянию здоровья. Сейчас она живет одна в расселенном доме, с обещаниями администрации города решить ее вопрос. Более того выделенная жилплощадь меньше на пять квадратных метров.

Жители Большого Луга жаловались на плохое водоснабжение и заснеженные зимой дороги поселка, на отсутствие грейдера.

К представителям областного Минздрава посетители обращались по вопросам выделения квот на обследование и операционное лечение, консультировались по вопросам подтверждения инвалидности.

Вопросы социального обслуживания и обеспечения задали шелеховчане руководителю управления соцзащиты по Шелеховскому району Маргарите Мирошниковой. А представитель Пенсионного фонда Елена Лиштованная ответила на вопросы правильности назначения пенсии.

Все обращения, поступившие в этот день на выездном приеме приняты в работу, часть из них взяты на особый контроль.

11:14
584
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...