Главу стройфирмы оштрафовали в Братске за строительство домов вблизи аэропорта

23 мая, IrkutskMedia. Руководитель компании «Стройкоминвест» привлечен к административной ответственности за строительство многоквартирных домов рядом с аэропортом Братска без согласования с собственником аэродрома. Предприниматель уплатит 30 тысяч рублей штрафа за нарушение правил использования воздушного пространства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу транспортной прокуратуры.

По постановлению Братского транспортного прокурора руководитель ООО «Стройкоминвест» привлечен к административной ответственности по ст.11.4 ч.2 КоАП РФ – нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

«Основанием для привлечения к административной ответственности должностного лица явилось нарушение требований ст. 46 Воздушного кодекса РФ, п.58 Федеральных правил использования воздушного пространства РФ, согласно которым проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории (30 км от контрольной точки аэродрома) должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов», — сообщили в пресс-службе.

Данные требования застройщиком были нарушены, проектирование и строительство многоэтажных жилых домов в поселке Энергетик Братска проводилось без согласования с собственником аэродрома.

Главу стройфирмы оштрафовали в Братске за строительство домов вблизи аэропорта
11:38
667
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...