Председатель ЗС Приангарья Сергей Брилка встретился с аналитиками рейтингового агентства «Standard & Poor`s»

Иркутск, 23.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Аналитики международного рейтингового агентства «Standard & Poor`s» прибыли в Иркутск 23 мая с целью ежегодного пересмотра кредитного рейтинга Приангарья.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, первыми с ними встретились спикер областного парламента Сергей Брилка и министр финансов региона Наталья Бояринова. На встрече обсуждалась динамика инвестиционных показателей развития региона, наполняемости бюджета и приоритетов в расходовании средств, поддержки муниципалитетов, а также деятельности ЗС.

Сергей Брилка отметил, что в числе основных приоритетов для депутатского корпуса областного парламента – строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры в городах и районах Приангарья, развитие массовых видов спорта и вовлечение детей в занятия физической культурой, поддержка социально-незащищенных групп населения, работа с молодежью. Общение с руководством законодательной и исполнительной власти региона – один из основных принципов работы агентства. Такая интерактивность позволяет оперативно реагировать на происходящие в регионе изменения, и, оценивая их, соответствующим образом менять кредитный рейтинг территории. Напомним, в настоящее время для Иркутской области он установлен на уровне «BB» прогноз «Стабильный».

12:02
528
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...