Бронзу Кубка Европы по дзюдо выиграл спортсмен из Иркутской области

Бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо в испанском городе Ла-Корунья завоевал спортсмен из Иркутской области Дмитрий Ворожбит. Как сообщает 23 мая 2017 года пресс-служба министерства спорта региона, спортсмен выступал в весовой категории 100 кг. Первое место в этой категории занял спортсмен из Дании Матиас Мадсен. Серебряным призером стал Марко Труффо из Италии. Еще один спортсмен из Иркутской области Артур Шевченко стал пятым в весовой категории 73 кг.

Дмитрий Ворожбит провел четыре сватки, он проиграл за выход в финал датчанину, серебряному призеру первенства Европы среди юношей Матиасу Мадсену.

Дмитрий Ворожбит — уроженец Нижнеудинска. Сейчас спортсмен тренируется в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» в Иркутске у тренера Алексея Гончарова. Спортсмену предстоит участие в Кубке Европы, который пройдет через месяц в Берлине.