Благотворительный забег в пользу детей с синдромом Дауна пройдёт в Иркутске

Благотворительный легкоатлетический забег в пользу детей с синдромом Дауна пройдёт на острове Юность в Иркутске 28 мая 2017 года, забег на 50 м для самых маленьких (участники до 5 лет) стартует в 12:00. Как сообщают организаторы, состоятся также забеги для детей – на 300 и 600 метров, для взрослых – на 3 км и 6 км, корпоративные детские и взрослые эстафеты, костюмированный забег (300 м). в ходе мероприятия будет организован сбор средств на проект ранней помощи  для детей с синдромом Дауна «Моя и мамина школа» и другие проекты региональной общественной организации «Радуга». Подробная информация о забеге — на сайте raduga-sd.ru/sport-vo-blago-2016/

Благотворительный легкоатлетический забег общественная организация «Радуга» проводит в рамках благотворительного проекта «Спорт во благо» при поддержке администрации Иркутска. В Иркутске такое мероприятие прошло уже дважды — в сентябре 2015 года и в мае 2016 года. Благодаря обоим забегам собрано 301370 рублей. На эти средства  проведено  более  1200 занятий с коррекционными специалистами. Все средства, собранные на забеге 28 мая, будут перечислены на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна.

Цели благотворительной акции – увеличить количество людей, информированных о проблемах людей с синдромом Дауна и вовлеченных в активную благотворительность, вовлечь людей с синдромом Дауна в общественную жизнь, создать общественную среду, дружественную к людям с синдромом Дауна.

Идея об организации уникального проекта зародилась в Москве в благотворительном фонде «Даунсайд Ап». Программа «Спорт во благо» действует более 10 лет, является всероссийской. К ней подключились десятки регионов страны, где работают некоммерческие организации, поддерживающие людей с синдромом Дауна: Иркутск, Екатеринбург, Уфа, Барнаул, Омск, Рязань, Махачкала  и другие. За годы работы программы «Спорт во благо» ее участниками стали десятки тысяч человек, сотни компаний и организаций.               

Благотворительный забег в пользу детей с синдромом Дауна пройдёт в Иркутске
12:26
533
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...