Задержаны члены преступной группы, месяц назад похитившие 20-летнего иркутянина

Иркутск, 23.05.17 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 23 апреля похитили 20-летнего горожанина. Злоумышленники длительное время удерживали его взаперти в районе Радищевского кладбища, причинив телесные повреждения с применением оружия. По предварительной версии, причиной похищения стала информация, которой он владел. Получив ее, преступники отпустили иркутянина.

Задержали злоумышленников 23 мая сотрудники полиции совместно со следователями СКР и при силовой поддержке бойцов СОБР управления Росгвардии по Иркутской области.

В ходе обысков в квартирах задержанных изъяты автомобили, которые использовались при похищении, предполагаемые орудия преступления, также залоговые документы на автомашины. Известно, что все четверо нигде не работают, двое из них ранее судимы, в том числе, за причинение смерти, один из задержанных молодых людей не имеет регистрации на территории РФ и находится в розыске.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас для всех задержанных избирается мера пресечения. Следователи выясняют, где находятся соучастники преступлений, а также устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

16:40
596
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...