Почти 700 иркутян пришли на «Ночь в Ботаническом саду»

Иркутск, 23.05.17 (ИА «Телеинформ»), — «Ночь в Ботаническом саду», организованную 20 мая Ботаническим садом биолого-почвенного факультета ИГУ в рамках всероссийской акции «Ночь в музее», посетили около 700 человек.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, для гостей сотрудники Ботанического сада приготовили специальную программу. Это и прогулки, во время которых иркутяне любовались уже цветущей сакурой, абрикосами, форзицией и другими растениями, и увлекательные рассказы специалистов об удивительных особенностях деревьев и цветов. А самые маленькие побывали на экскурсиях, которые провела загадочная и всезнающая Тропическая фея.

Романтичность атмосфере придавали чарующие звуки саксофона в исполнении известного иркутского музыканта Андрея Гедеона. Также в беседке, посетители угощались настоящим сибирским чаем из самовара.

– Как показал прошедший вечер, такой формат интересен нашим гостям: и детям, и взрослым, и иркутянам, и гостям города. Уверена, что все посетители зарядились морем позитива. Поэтому, мы теперь планируем устраивать подобные вечерние мероприятия в Ботаническом саду не только в рамках ежегодной акции «Ночь в музее», но и в другие дни, – сказала заведующая Ботаническим садом Светлана Сизых.

17:02
432
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...