Чиновники и общественники проследят за созданием комфортной среды в городах Приангарья

Чиновники и общественники будут контролировать реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах Иркутской области. Как 24 мая 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства, для этого будут созданы рабочие группы, в которые войдут специалисты территориальных органов архитектуры и отделов ЖКХ, представители партии «Единая Россия», организации «Общероссийский народный фронт», Всероссийского общества инвалидов и другие представители общественности.

Муниципалитеты, которые войдут в приоритетный проект на втором этапе, рассчитанном на 2018 – 2021 годы, должны актуализировать проекты по благоустройству для разработки и утверждения муниципальных программ. Их следует синхронизировать с предложениями по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. А министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области до 1 июля должно организовать разработку государственной программы Иркутской области «Формирование комфортной городской среды» на 2018 –2022 годы.

В нынешнем году в приоритетном проекте по направлению «Городская среда» участвуют Иркутск, Ангарск, Братск, Байкальск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Тулун, Усть-Илимск, Зима, Черемхово, Железногорск-Илимский и Шелехов. Из федерального и областного бюджетов на их благоустройство выделено 675 млн рублей. По направлению «Парки малых городов» участниками проекта стали Ангарск, Свирск, Киренск, Нижнеудинск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское. На благоустройство парков в них выделено около 25 млн рублей.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Чиновники и общественники проследят за созданием комфортной среды в городах Приангарья
15:02
589
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...