В Иркутской области готовят план проверок для повышения качества туруслуг в летний сезон

Иркутская область, 24.05.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области намерены сформировать комплексный план проверочных и профилактических мероприятий по обеспечению безопасности туризма и повышению качества туристских услуг в «горячий» летний сезон 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Как рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, в настоящее время ведомство на постоянной основе информирует туроператоров, турагентов, экскурсоводов и гидов о необходимости соблюдений требований безопасности при работе с гостями региона.

На официальном сайте агентства есть специальный раздел, где находится, и непрерывно обновляется информация о требованиях федерального законодательства, правилах безопасности, реестрах турмаршрутов, паромных переправах и лицензированных перевозчиках водным транспортом, списках туроператоров и турагенств. Кроме того, опубликован перечень туркомпаний, которые работают в рамках Межправительственного соглашения между Россией и КНР о безвизовых групповых туристических поездках.

Также руководитель регионального агентства по туризму озвучила итоги межведомственных рейдов по выявлению нарушений  миграционного законодательства и соглашения о безвизовых турпоездках. В частности, в феврале 2017 года был выявлен ряд нарушений со стороны руководителей гостиниц. Ответственные лица несвоевременно ставили и снимали с учёта граждан КНР, проживавших у них. Кроме того, было установлены нарушения принимающими туроператорами Межправительственного соглашения.

После проверок было принято решение провести семинары для туристских компаний по темам. Они прошли в рамках выставки «Байкалтур-2017».

16:04
577
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...