Дмитрий Бердников поручил оперативно проверить качество ремонтов в соцучреждениях Иркутска

Иркутск, 24.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Во всех муниципальных социальных учреждениях Иркутска пройдут проверки качества выполненных ремонтных работ. Для этого по поручению мэра города Дмитрия Бердникова создана специальная комиссия.

Как пояснила председатель комитета по социальной политике и культуре мэрии Татьяна Эдельман, особое внимание будет уделено безопасности установленных подвесных потолков из прессованного картона.

По информации пресс-службы мэрии, 24 мая в кабинете ИЗО школы №29 во время урока упало несколько таких потолочных плиток. В то время в кабинете находились 11 детей. Педагог сразу вывела их из класса, была вызвана скорая помощь. Все дети были осмотрены, экстренной помощи никому не понадобилось, никто госпитализирован не был.

Родители одной из учениц самостоятельно обратились в травмпункт. Со всеми детьми провел беседу психолог. После чего они вновь приступили к занятиям.

– Сейчас устанавливаются подрядная организация, которая проводила ремонтные работы в 2013 году, и лица, принимавшие их качество, – отметила Татьяна Эдельман. – После этого будут приняты необходимые решения, чтобы исключить подобные случаи в будущем.

16:50
570
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...