Бакалавры Пединститута ИГУ в честь выпуска высадили у учебного корпуса 23 голубых ели

Иркутск, 24.05.17 (ИА «Телеинформ»), — Новую аллею заложили на территории Педагогического института ИГУ студенты одной из выпускных групп бакалавриата. Памятью о годах учебы стали 23 саженца голубой ели.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, группа 4ПС считается в институте одной из самых творческих или, как модно теперь говорить, креативных. За годы учебы студенты воплотили в жизнь немало своих идей. Так, например, реализовали масштабный социальный проект «Мы все под одним небом», который включал в себя конкурсы рисунков и эссе, мастер-класс по созданию родословного древа, фестиваль национальных культур, принимали активное участие в создании социального проекта в виде научно-популярного альманаха «Народное обозрение». Кроме того, они постоянно организовывали и поддерживали многие общественные инициативы вуза и города, начиная от сбора средств для детей, оставшихся без попечения родителей, заканчивая проведением различных мероприятий в Высшей народной школе.

– Конечно, посадка деревьев – это память о нас, о нашей группе. Также этим мы поддержали проходящий в России 2017 год, объявленный годом экологии. И главное, наша профессия социальных педагогов и психологов обязывает нас быть социально-активными личностями, поэтому идея заложить аллею выпускников нашла отклик у всех наших ребят, – сказала студентка Татьяна Лукьяненкова.

Саженцы голубой ели, привезенные из Красноярска, выпускники приобрели в рамках городской акции по высадке деревьев. Они же сегодня и обеспечивают уход маленьким елочкам. При этом, как сказали сами студенты, они будут продолжать ухаживать за аллеей, так как больше половины группы намеревается продолжить обучение, поступив на направления магистратуры ИГУ.

17:04
482
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...