Подвесной потолок обрушился на детей во время урока в школе №29 в Иркутске

24 мая, IrkutskMedia. Несколько потолочных плиток из прессованного картона упали во время урока в школе №29 в Иркутске. В кабинете находилось 11 детей. Все они были осмотрены, экстренной помощи никому не понадобилось, никто госпитализирован не был. Родители одной из учениц самостоятельно обратились в травмпункт. Со всеми детьми провел беседу психолог. После чего они вновь приступили к занятиям. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Во всех муниципальных социальных учреждениях пройдут проверки качества выполненных ремонтных работ. Для этого по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова создана специальная комиссия. Об этом сообщила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман.

«Особое внимание будет уделено безопасности установленных подвесных потолков из прессованного картона», — отметила Татьяна Эдельман.

Она также добавила, что сейчас устанавливаются подрядная организация, которая проводила ремонтные работы в школе №29, и лица, принимавшие их качество. После этого будут приняты необходимые решения, чтобы исключить подобные случаи в будущем.

Подвесной потолок обрушился на детей во время урока в школе №29 в Иркутске
17:14
488
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...