Колесо обозрения установят в Иркутске до конца 2017 года

24 мая, IrkutskMedia. Колесо обозрения планируется установить на острове Малый Конный в Иркутске до конца 2017 года. Об этом сообщила и.о. заместителя мэра – председателя комитета экономики администрации областного центра Юлия Ашуркова на депутатских слушаниях в Думе Иркутска сегодня, 24 мая. На текущий момент уточняются последние нюансы – форма, цвет и прочее. Запустить колесо обозрения в производство планируется 3 июля. На создание объекта уйдет четыре месяца, а на транспортировку и установку — два. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В ходе реконструкции и перепланировки в рамках нового проекта на острове Юности планируется открыть в начале лета первый «цивилизованный» пункт проката. Между тем в июне там откроются веревочный парк и кафе.

«Планируется продолжить благоустройство островов. В частности, установить еще 11 фонарных столбов, увеличить количество парковок на 255 мест, заасфальтировать дорожки и так далее», — сообщила Юлия Ашуркова.

Депутат Думы Иркутска Сергей Юдин усомнился в целесообразности обустройства на островах парковок. Спикер Думы Иркутска Ирина Ежова предложила доставлять людей на острова на электрокарах.

Напомним, власти Иркутска планируют создать городскую зону отдыха на территории островов Юности и Конного. Об этом сообщил главный архитектор города Сергей Александров на депутатских слушаниях в апреле 2016 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Колесо обозрения диаметром 55 метров планируют установить в Иркутске

Колесо обозрения установят в Иркутске до конца 2017 года
17:38
4612
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...