На берегу Байкала задумали разместить отель в виде черепа мамонта со стометровыми бивнями

Бурятия, 24.05.17 (ИА «Телеинформ»), — На берегу озера Байкал в Бурятии планирует построить отель в виде черепа мамонта. Автором проекта выступает всемирно известный скульптор Даши Намдаков. Об этом в интервью ТАСС сообщил врио главы республики Алексей Цыденов.

По его словам, это будет грандиозное, необычное сооружение с этноисторическим колоритом. Высота одного бивня – 100 метров. Предполагается, что в «голове» будут размещаться помещения и конференц-залы.

– Я надеюсь, если идея будет реализована и мамонт появится на берегу Байкала, через некоторое время он станет визитной карточкой, брендом республики, именно с ним будет ассоциироваться регион, – отметил Алексей Цыденов.

Напомним, Даши Намдаков в 2016 году в Москве презентовал президенту РФ Владимиру Путину проект парка «Самая красивая страна», который предлагалось разместить в Подмосковье. В парке должны были разместить художественный центр в форме черепа мамонта. Предполагалось, что здание будет многоэтажным. Помимо «черепа» архитектор проекта Даши Намдаков предлагал соорудить стометровые бивни, простирающиеся над водоёмом.

Ещё раньше известный скульптор предлагал возвести музей в форме черепа мамонта в Иркутской области в рамках международного этнокультурного центра на Байкале. Проект планировалось запустить в 2014 году. На первом этаже музея предусматривалось размещение археологической экспозиции, на втором – представительства РГО, на третьем – выставки скульптуры. Музей планировалось построить на берегу реки Анга.

17:40
495
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...